首页螺纹钢螺纹钢打捆单价,螺纹钢打捆单价是多少

螺纹钢打捆单价,螺纹钢打捆单价是多少

交换机交换机时间2024-04-26 22:55:05分类螺纹钢浏览22
导读:大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于螺纹钢打捆单价的问题,于是小编就整理了3个相关介绍螺纹钢打捆单价的解答,让我们一起看看吧。日本收割打捆一体机多少钱一台?网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?你们那里用联合收割机收麦子一亩地多少钱?日本收割打捆一体机多少钱一台?日本收割打……...

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于螺纹钢打捆单价的问题,于是小编就整理了3个相关介绍螺纹钢打捆单价的解答,让我们一起看看吧。

  1. 日本收割打捆一体机多少钱一台?
  2. 网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?
  3. 你们那里用联合收割机收麦子一亩地多少钱?

日本收割打捆一体机多少钱一台?

日本收割打捆一体机25万一台

588是25万左右 补贴各地都不太一样 久保田488的统一价格209500元,中央补贴50000元(按有关规定,可以在购买时直接扣除).

螺纹钢打捆单价,螺纹钢打捆单价是多少
图片来源网络,侵删)

无法确定具体价格。
因为日本收割打捆一体机的价格会受到多种因素的影响,比如品牌型号规格、供求关系、市场行情等等。
因此,无法给出一个准确的价格。
如果您需要购买,建议先了解多种商品的价格和性能然后根据自己需求和预算做出选择

网上看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?

说到秸秆打捆机,我最有发言权了,因为我小舅子去年就买了一台,打捆机样式太多,我给你们慢慢道来。

这种打捆机是专门给小型发电厂打的,专打那些播膜有塑料的地块,为什么专打这样的呢?因为这样的秸秆农民不要秸秆钱,所以成本相对较低,这种机器的价格很高,多少钱我不清楚,反正挺贵,打完了用车就直接拉到电厂,这些人我不熟悉,你问了人家也不一定告诉你多少钱,你说对吧?

螺纹钢打捆单价,螺纹钢打捆单价是多少
(图片来源网络,侵删)

我小舅子的打草机和上一种不一样,他打草是给人们喂牲畜的,光机器钱就15万多。到了秋季,他就跟村民联系好了,把村民的秸秆买下来,每亩地给村民15元,村民都很高兴,因为现在农村不让放荒了,就是不让焚烧秸秆了,这样一来,把秸秆打走就免去放荒的麻烦。

打草的费用也不小,雇个开机车的司机,还有一个装袋的,还得加油吧,打成捆大约有50斤左右,卖给当地养殖户一捆7元钱,如果卖给外地就按顿算,装上车一过地磅就行了,我小舅子说如果按捆算大约每捆能剩2.5元左右,扣除一切费用。一年能剩多少钱那就看你打的量了,打的越多剩的越多。

喂牲口的打草机有个弱点,就是怕下雪,下了雪就打不了,因为这种打捆机压力太大,湿了草不容易干,好捂,所以有打草机的人都怕老天下雪。

螺纹钢打捆单价,螺纹钢打捆单价是多少
(图片来源网络,侵删)

好了,关于打捆机的事我就说这些,欢迎大家在一起唠唠,交流交流,希望我们互相关注,互相学习,互相进步。

因为不知道你说的是那种打捆机,因为型号,动力不一样,价格就不一样。目前来说承包打捆不赚钱的,要买这个设备以下几个要素:

首先,工作面积有多大,费用如何。

其次,秸秆是如何处理的,有固定公司统一处理还是种植户自行处理,从而决定你只打捆或者包地打捆,甚至是包地打捆出售***。那个效益好。

接着,你确定你的经营操作以后,最终如何把产品销售出去。如果只是负责打捆 ,那就不必考虑这项了。

最后,总结上面你才能决定你买什么样的打捆机,得投资多少钱,项目赚钱不赚钱。

我们这打捆按捆算,一捆2~3元,包地一亩三十左右,合到一捆一元多,最终成商品价格三到四元,但是有人五元送货上门。这些区域不一样可能价格不一样。仅供参考,以当地实际调数据为准。

秸秆打捆需要做到的是找到附近的养殖农场,比如牛羊这种大型的养殖场,他们有实力去接收所有农户送来的秸秆然后粉碎存储。

机器的话在今日头条三农页面就可以看到农机购买,销路需要自己去找一定要找大型养殖场,小型的收购的秸秆不会太多,最后都会挤压在你自己手里所以一定要找大型养殖场。

秸秆从哪里来呢,你们那边如果都是机器收割的话那么你的效益并不会太好,比如说玉米手工收获后一亩地的秸秆粉碎后再送给养殖场的话能挣三百块钱左右,这个要和农户商量,因为现在国家不让烧秸秆做饭了说是影响空气,秸秆粉碎在田地里的话腐烂太慢还会影响下一季度的农作物生长。

有的农户会认为你打包他的秸秆你是为了盈利所以会伸手像你要钱,而有的农户会认为你免费帮他处理秸秆说不定还会给你钱。所以一定要考虑清楚是对方给你钱还是你给对方钱。

完整的秸秆送到养殖场是八分钱一斤,然而粉碎好的可以到达到一毛二三。

秸秆打捆处理首先要考虑能否有足够的秸秆供你打包,你附近是否有大型农场进行收购。

—————————@齐鲁人士

看到做秸秆打捆的,不知道销路和效益怎么样,需要投资多少?我来回答这个问题,目前秸秆禁烧,秸秆打捆还是不错的,首先秸秆原料不要钱,你去承包大户地里面打捆秸秆都是免费的。你只要找到养殖场或者自己做发酵饲料的就可以的。这个发酵处理之后可以给牛羊当饲料的。你要是真想做这个,我给你推荐个模式,这个程序是这样,稻麦秸秆机械收集微贮-饲料制备加工-牛羊规模舍养-牛羊粪有机肥制备-农田回用,以草、牛羊、田,农牧循环生产,建立有机稻米、秸秆饲料、牛羊饲养、有机肥回田、建立农牧循环产业链,实现物质链、技术链、价值链,三链融合。提高了***利用率,保护农业生态环境提供支撑。如果前期投资估计要一百万左右,做起来补贴会很多。适合很不错的选择。下面给几张国内这种模式的公司生产照片,你可以参考一下。


00

濂溪公后人

4分钟

秸秆禁烧是国家政策,各地都有配套措施。重点县、示范县都有中央和地方的财政补贴,你如果想做这件事,有几个前提条件:一是你所在的县,必须是省级重点示范县;二是你有相关企业主体(公司、合作社、家庭农场等);三是有一定的资金势力;四是有秸秆综合利用的技术和***。以上四点缺一不可。个人真实经历,各地情况各异,仅供参考!

你们那里用联合收割机收麦子一亩地多少钱?

现在北方的小麦即将进入到收割期,而作为我国南方小麦种植的地方云南,当地的小麦已经基本上收割完毕了。我们知道小麦的秸秆如果已经到了成熟期间,那么就会非常的硬,而且很刺人。所以收割秸秆对于农民来说是一件非常痛苦的事情,因为秸秆质地坚硬,而且比较刺人,容易割伤人的手,所以在农村以前人们收割小麦的时候,基本上都会将身体包裹的严严实实,否则就很容易被小麦割伤。

不过如今很多地方收割小麦已经实现了机械化操作,而且在我国北方地区种植小麦基本上都是在一些平原地区,所以非常适合机械化操作,但是在我国的云南地区却不太一样,因为当地的地形主要以山地为主,所以并不适合大型机器收割,所以当地的人现在依然还是用人工收割的方式。只不过有时候会***用一些小型的机械化进行收割,而这种小型机器收割机一般价格也不会太贵,基本上都是私人购买的。一般如果农民要收割小麦的话,价格一般在每亩60~70元左右。

以前在北方有一些农民会经常到附近的农村去帮助别人收小麦,以每亩地多少钱来算,一般人工收割小麦价格会要比机器贵一点,一亩地大概100~150元左右。而现在北方地区如果是联合收割机的话,那么价格会相对比较便宜,一般在50~60元一亩,毕竟联合收割机是农村集体购买的专门供给农民收割小麦用的。所以联合机器收费的标准会比较低,毕竟他的最终目的都是为了给农民提供方便。

不过在有些村庄,可能村集体并没有购买联合收割机,所以他们每次收割小麦的时候,基本上都是要请私人的小麦收割机来帮他们收割小麦。但是这样请来的往往价格会要比联合收割机贵很多,价格一般在80~100元每亩。而且价格还要根据小麦的长势来看,如果小麦出现倒伏的现象比较严重,那么很有可能每亩地会收将近150元钱左右。而普通情况下,小麦收割机收费一般都是在80~100元之间。

有些农村地区的联合收割机由于需要提前预定,所以如果大家的小麦已经都到达了收割时期,如果预定的时间太晚的话,可能会一定程度上影响小麦的资料,所以有些人如果没有提前预约到联合收割机,就会去请一些私人的小麦收割机,那么这样一来,如果只是一家人要用的话,收费可能会稍微贵一点,在120元每亩左右,如果是以那种团体预定的形式的话,那么价格就会稍微便宜一点,这种形式就像我们所说的团购一样。不知道大家那边的收割机收费是怎样算的呢?欢迎在下方留言讨论。

到此,以上就是小编对于螺纹钢打捆单价的问题就介绍到这了,希望介绍关于螺纹钢打捆单价的3点解答对大家有用。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.haoyingsteel.com/post/30860.html

打捆秸秆收割
普碳q195,普碳打长胶感受 太原32螺纹钢,太原螺纹钢今日价格